Депутат Госдумы России посетил йошкар-олинское предприятие

Депутат Госдумы России посетил йошкар-олинское предприятиеПресс-служба депутата Государственной Думы/Сергей Казанков побывал в цехе по производству металлоизделий методом порошковой металлургии

Предприятие работает на кредитные деньги

Депутат Сергей Казанков побывал на йошкар-олинском предприятии. Об этом сообщает пресс-служба депутата. 

28 февраля Сергей Казанков посетил в Йошкар-Оле малое предприятие «Порошковые технологии». Цех по производству металлоизделий методом порошковой металлургии начал работу в прошлом году благодаря частным инвестициям и федеральной программе поддержки малого и среднего бизнеса.

Как оказалось, директор предприятия написал бизнес-план, прошел все проверки, согласования, но на завершающем этапе столкнулся с особой предприимчивостью банков. 

Кредитные деньги Александр Изюков потратил на покупку здания и земли, а на собственный стартовый капитал приобрел оборудование. Сейчас численность работников предприятия «Порошковые технологии» составляет 36 человек. В среднем цех перерабатывает около 10 тонн железного порошка в месяц, получая на выходе различные изделия, в том числе замочную фурнитуру, масляные насосы и запчасти для отечественного автопрома. Кстати, еще недавно втулки для КАМАЗа закупались в Германии, теперь нужды дочернего предприятия набережно-челнинского автогиганта обеспечивает молодое йошкар-олинское предприятие.

Депутат пообещал, вернувшись в Думу, поднять этот вопрос: «Необходимо сделать так, чтобы получение кредитов было более простым для предпринимателей, а у банков появилась заинтересованность в работе с госпрограммами».

В этот же день в Общественной приемной Сергея Казанкова состоялся прием граждан. Все обращения приняты в работу. Многие поступившие жалобы станут основанием для составления депутатских запросов.

Ранее сообщали, что Депутат Госдумы из Марий Эл «пожаловался» на дороги Министру транспорта России, также он предложил упростить порядок оформления налогового вычета

С какими проблемами вы сталкиваетесь в нашем городе? Пишите в к5омментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости