На ремонт объездной Кокшайского тракта в Марий Эл выделили миллионы

На ремонт объездной Кокшайского тракта в Марий Эл выделили миллионыскриншот из google maps

На проделанные работы будет действовать гарантия

В Марий Эл из средств бюджета республики выделяют 86 миллионов 884 тысячи рублей на ремонт объездной Кокшайского тракта. Об этом говорится на сайте Госзакупок.

Закупка появилась на сайте 18 марта и сейчас находится в стадии подачи заявок. 4 апреля эта стадия завершится и 11 апреля начнется конкурс. Что самое интересное, по новому дорожному покрытию автомобилисты смогут проехать уже после 20 августа этого года. 

Отремонтировать планируется 4 километра автомобильной дороги общего пользования Кокшайск - Красногорский на участке от 8 до 12 километра. На трассе отремонтируют покрытия двух посадочных площадок, один туалет, один автопавильон, и одну стоянку для машин и эстакаду. Плюс ко всему, демонтируют 16 дорожных знаков, 116 световозвращающих элементов на барьерах, установят сигнальные столбики, а также нанесут термопластик на разметку. 

На все новые проделанные работы будет гарантия, а именно: 8 лет на земляное полотное, 6 лет на асфальт, 5 лет на дорожные знаки, 1 год на дорожную разметку из термопластика, а на обычную разметку - 6 лет. На отремонтированный павильон будет действовать гарантия в два года. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как автогонщиков в Йошкар-Оле будут ловить на "камеры", а также о том, как автомобилисты Марий Эл будут проходить ТО по новым правилам.

А как часто вы ездите по этой трассе? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости