Автомобилисты Марий Эл будут проходить ТО по новым правилам?

Автомобилисты Марий Эл будут проходить ТО по новым правилам?pixabay.com/Россиян ждут очередные изменения - теперь в оформлении ТО

В 2019-ом году могут вступить очередные изменения законодательства

В России техосмотр автомобиля давно стал привычным для водителей «легковушек». Зачастую процедура занимает не так много времени и почти не тратит нервы. Впрочем, новые правила все эти «привилегии» могут отменить.

Во-первых, автовладельцы обязаны укомплектовать транспортное средство не только аварийным знаком остановки, но и аптечкой, причем с расширенным перечнем: теперь нужно больше перевязочных материалов и устройство для искусственного дыхания.

Также нельзя будет ездить на автомобиле, у которого есть повреждения или дефекты усилителя руля. Все фары и сигнальные огни должны быть исправными, чистыми и без каких-либо повреждений.

Тюнинг стал одним из спорных моментов в првилах ТО. Теперь машины, в конструкцию которых вопреки требованиям техрегламента внесены даже малейшие изменения, к эксплуатации не допускаются.

Жители Марий Эл отреагировали на будущие нововведения неоднозначно. Например, автомобилист Михаил Кулаев:

- Ничего особо нового не появится, кроме аптечки. У нас в некоторых районах в сельской местности таких устройств нет, что говорить об обычных автомобилях! Я думаю, что это только проблемы водителям добавит. И инспекторам заодно. Потому что некоторые, я уверен, понятия не имеют, как выглядит то же устройство для искусственного дыхания!

Напомним, ранее мы сообщали, что автогонщиков в Йошкар-Оле будут ловить на "камеры".

А сколько времени у вас занимает прохождение ТО? Какие бывали трудности? Пишите в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости