Как отметили в Йошкар-Оле 5-летие «крымской весны»?

Как отметили в Йошкар-Оле 5-летие «крымской весны»?pixabay.com/ В Марий Эл в честь 5-летия воссоединения Крыма с Россией прошли несколько мероприятий

Полуостров стал «нашим» в 2014-ом году

18 марта 2014 года Крым и Севастополь после проведения референдума вошли в состав России. С тех пор вся страна, и, в том числе Марий Эл, отмечают этот день как национальный праздник.

В народе это время прозвали «Крымской весной». В Марий Эл прошли несколько мероприятий, посвященные годовщине. Так, во ДК имени Ленина 16 марта открылась выставка с патриотичным названием «Крым под солнцем России».

Кроме того 15 марта в Национальным музее имени Евсеева начался цикл мероприятий, главной идеей которого стало знакомство гостей с «одним из главных событий начала XXI века». А в республиканском музее изобразительных искусств начала работу выставка «В воспоминаниях сберечь», где представлена пленэрная живопись памяти художников-юбиляров из фондов музея, написанная во время поездок на творческие дачи в Гурзуф (Крым).

Напомним, ранее мы сообщали, что автомобилисты Марий Эл будут проходить ТО по новым правилам.

А как вы отпраздновали это день? Пишите в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости