Жители Марий Эл могут "скинуться" на главный военный храм страны

Жители Марий Эл могут "скинуться" на главный военный храм страныскриншот из видео с сайта благотворительного фонда Воскресение /

Он будет символизировать духовность русского воинства

Жители Марий Эл могут пожертвовать свои деньги на строительство храма в Московской области. Об этом говорится на официальном сайте.

Главный храм вооруженных сил спроектирован в русско-византийском стиле и расположится в парке "Патриот" Московской области. Он будет символизировать духовность русского воинства. 

Площадь составит одну тысячу девятьсот семьдесят шесть метров. Вместимость будет составлять почти шесть тысяч человек. Центральный престол выстроят в честь Воскресения Господа. 

Рядом со зданием будет мультимедийный музейно-выставочный комплекс "Духовное воинство России". Там будут показываться эпизоды героической истории русских людей, а также погрузиться в исторические реконструкции с помощью 3-D графики. 

—Я понимаю просто создать музей, но строить храм вооруженных сил - полнейший бред. Плюс ко всему, связывать религию и военное дело тоже не является нормальным. Я честно не представляю, кому в голову пришла такая идея, ведь у нас светское государство, - рассказывает читательница Роза Ашаева. 

Сейчас на счетах фонда 2 миллиарда 319 миллионов 751 тысяча рублей. Стоит напомнить, что ранее мы рассказывали о том, как военнослужащие из Йошкар-Олы поборются за звание лучших во Владикавказе, а также о том, как в Йошкар-Оле почтили память воинов-десантников, погибших смертью храбрых. 

А что вы думаете по этому поводу? Свое мнение оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости