ТОП-5 цветов, которые удивят йошкаролинок 8 Марта

ТОП-5 цветов, которые удивят йошкаролинок 8 МартаФлорист.Ру/самые популярные цветы на 8 Марта

Главный оттенок этого года назван «Живой коралл»

Каждая девушка хочет получить красивый и необычный букет на 8 Марта. Про самые популярыне и необычные цветы рассказали пресс-секретарь службы доставки цветов «Флорист.ру» Гузель Низамиева. 

Нужно, конечно, сказать, что к празднику цветы дорожают. Отметим, что в этом году на стоимость цветов повлияло повышение ставок акцизов на бензин и топливо. транспортные компании с начала года установили новые тарифы. Так цена на цветы за 2018 год выросла примерно на 12-15%, а если сравнивать 2017 относительно к 2019 – рост стоимости составляет около 23%. 

По сравнению о сравнению с прошлым годом спрос на цветы в аналогичный период увеличился на 10-12%. Обычно пик заказов приходится на 6-7 марта. 

К празднику 8 марта самыми популярными из года в год остаются весенние цветы – тюльпаны, гиацинты, мимоза, ирисы, нарциссы. Не сдают свои позиции и розы – красные, белые, разноцветные. Конечно, эти наименования растений ежегодно бьют рекорды и не теряют своей популярности, но для «подуставшего» от стандартного набора клиента найдутся достойные позиции, которые способны очаровать и удивить. К примеру, те же весенние ранункулюсы – крупные бутоны, яркая расцветка, высокое качество, так как сезон естественного цветения у этого цветка – зима. Особенно актуальными на 8 марта в последнее время стали букеты из: эустомы или лизиантус, альстромерии, фрезии, анемоны, дельфиниума.

Среди интересных новинок этого года можно отметить различные сорта тюльпанов, например, махровые, пионовидные, шоколадный тюльпан Брауни, темно-бордовый Маскара и прочее. В этом году институтом цвета Pantone главным оттенком был назван «Живой коралл», цветов такой палитры огромное количество, даже монобукет из тюльпанов или роз станет модным презентом.

Трендовыми во флористике в этом году остаются сухоцветы – лаванда, хлопок, колосья. Если говорить о форме – то нестандартные букеты в стиле омбре, где цвета плавно переходят от нежных в яркие. На пике популярности сейчас также корейская упаковка букетов, благодаря которой даже небольшой букет станет эффектным и модным подарком.

Дополнительные подарки к цветам – это, в основном, классика: мягкие игрушки, кондитерские изделия, воздушные шары, открытки ручной работы и собственно вазы, в которые букет удобно будет поставить после получения. Часто также заказывают букеты с корзинами фруктов или сладостей, а для мужчин – с колбасными, сырными изделиями, шоколадом. Сегодня часто кондитеры предлагают использовать в качестве дополнения такой формат «два в одном» – шоколадную открытку, когда на плитке уже написано поздравление, что уже нашло своего потребителя.

Какие цветы вы любите больше? Пишите в комментариях под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости