Какие цветы жители Марий Эл дарят в День влюбленных?

Какие цветы жители Марий Эл дарят в День влюбленных?Флорист.Ру/самые популярные цветы на 14 февраля

В канун этого праздника цена на букеты может повыситься

В среду, йошкаролинцы будут отмечать День влюбленных. Молодые люди будут дарить своим возлюбленным цветы. Портал pg12.ru совместно с Флорист.ру узнал, какие самые популярные цветы в этот день и сколько стоят букеты.

Цветочный рынок заранее готовится к наплыву покупателей, изучает модные коллекции, цвета, тренды, старается быть в ногу с модой и готовит массовой аудитории шикарные композиции. Как известно, флористика – это не только цветочки, тут и целая психология, маркетинг. Наряду с ювелирными магазинами, флористика отражает уровень культуры, экономическую ситуацию, ведь эти изысканные вещи – не первая необходимость.

Классика Дня всех влюбленных – розы. И с этим не поспоришь, ведь из года в год мужчины именно эти цветы преподносят в подарок своим вторым половинкам. Благодаря современных технологиям и селекционерам сейчас востребованные сорта роз могут быть не только традиционные красные, белые, но много различных других видов. К примеру, к этому сезону огромный спрос на флористическом рынке пудровым оттенкам роз: шиммер (пудровый розовый), пинк мондиаль (розово-кремовый) и прекрасная пионовидная роза сорта кахала. Очаровательная и популярная в прошлом году гвоздика Блэк Молли уступила свое место эффектному тюльпану в шоколадном оттенке «Браунис». Самые изысканные и стильные получательницы будут в восторге от этого потрясающе красивого оттенка, несмотря на то, что эффект добивается специальной краской.

Несомненно, форма в виде сердца остается самой востребованной в канун Дня всех влюбленных. Также, в моде по-прежнему остаются букеты в шляпных коробках, в деревянных ящичках, и композиции в виде конвертиков. На самом деле, 14 февраля – отличный повод проявить оригинальность и смастерить букет своими руками, поверьте, получательница будет приятно удивлена. Материал для композиции можно купить в потовых точках, где цветы гораздо дешевле стоят, чем в магазинах. А различные интернет ресурсы помогут вам с идеей и ее реализацией. Если хотите подарить большой букет, но при этом, не заплатив за него огромную сумму денег – в этом случае выберите в качестве цветов кустовые розы, они смотрятся очаровательно, при этом цена на них небольшая. Также символом ранней весны являются нежные тюльпаны – они недорогие и традиционные, так что их можно приобрести в любом магазине и на сайте. Вообще, выбор сезонных цветов гораздо сбережет ваш бюджет. Зима — время цветения гиацинтов, тюльпанов, ирисов, амариллисов и ранункулюсов. К самым популярным всесезонным цветам относятся герберы, гвоздики, лилии, розы, хризантемы.

Причем, спрос на цветы в 14 февраля увеличивается. Поэтому цена может подорожать и на 50%. Это связано с тем что, 90% материала привозят за границей, а значит надо учесть транспортировку цветов (повышение цен на бензин), нельзя сказать, что реформа с НДС не коснулась цветов. Этот фактор тоже влияет на ценообразование.

Так, если стоимость среднего букета в Йошкар-Оле обойдется в 1650 рублей, то по республике Марий Эл такой букет можно будет приобрести за 1100-1300 рублей. Конечно, монобукеты с сезонными альстромериями или хризантемами, к примеру, можно будет найти за 900 рублей.

Самый дешевый букет в Йошкар-Оле обойдется покупателям в 650 рублей. Милое произведение будет состоять из трех тюльпанов или роз, в красивой стильной упаковке. Что касается композиций в коробках, цена них по республике будет варьироваться от 1500 рублей.

Как известно, розничные магазины, палатки, цветочные ларьки могут увеличить цены до 100% в сам праздник, и поэтому на последний момент покупку цветов лучше не оставлять.

Ранее портал pg12.ru дал несколько советов йошкаролинцам, как провести 14 февраля. 

Какие необычные подарки вы получили на этот праздник? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости