Бензин в Марий Эл один из самых дешевых в России

Бензин в Марий Эл один из самых дешевых в Россииpixabay.com

Стоимость топлива в стране выросла на 9,9 процентов

Марий Эл оказалась на 17 месте по стоимости бензина за литр. Об этом рассказали РИА Новости.

Как оказалось, на среднюю зарплату житель республики, которая за ноябрь составила 27 тысяч 147 рублей, сможет купить 662 литра.

Стоимость топлива марки АИ-92 в Марий Эл стала 40 рублей 97 копеек. Однако самый дешевый бензин в ПФО за 40 рублей 42 копейки за литр можно приобрести в Мордовии. 

Тем не менее, по количеству топлива на среднюю зарплату Марий Эл оказалась на 63 месте. Больше всего, а именно 2 тонны и 6 литров вы можете приобрести в Ямало-Ненецком автономном округе. Также оказалось, что в России на конец 2018 года стоимость бензина выросла на 9,9 процентов. 

Самым невыгодным регионом для покупки горючего стал Дагестан, где вы на среднюю зарплату сможете купить всего 483 литра. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в России хотят ввести налог на велосипеды,который может отразится на жителях Марий Эл, а также о том, как среди россиян большинство безработных живут в Марий Эл.

А сколько денег уходит на бензин у вас? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости