Директор школы в марийской деревне придумал «лошемобиль»

Директор школы в марийской деревне придумал «лошемобиль»скрин с видео/придумал "лошемобиль"

Изобретатель использовал старый кузов от "Москвича"

Директор школы в марийской деревне Старый Куклюк Иван Мельников прикладывает все силы, чтобы поселение не опустело, и начали приезжать туристы. Об этом рассказывается в «Человек на карте».

Одним из интересных и необычных изобретений Ивана Мельникова являются «лошемобиль» и «лошесани». Именно они и прославили деревню Старый Куклюк. Изначально чудо-изобретения мужчина придумал не для привлечения туристов, а чтобы ездить на работу и возить тяжелые вещи.

Кузов машины нашел у соседа — разобрали «Москвич». Руль убрали, вожжи просунули. Теперь в планах построить две мельницы, чтобы восстановить семейную традицию. Как никак, фамилия обязывает, - рассказывает Иван Мельников.

Мужчина мечтает, чтобы деревня развивалась в направлении этнического туризма.

Напомним, что экзоскелет из Марий Эл посоревнуется с мировыми разработками. Также фото Йошкар-Олы засветилась в рекламе всемирно известного бренда.

А что необычного изобретали вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.






 
 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости