«Миллионный» контрафакт из Москвы хранили в Марий Эл (ВИДЕО)

«Миллионный» контрафакт из Москвы хранили в Марий Эл (ВИДЕО)скрин с видео МВД/прикрыли склад

Участники преступной группы задержаны

Участники преступной группы хранили контрафактную технику на складе в Марий Эл. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.
 
Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и их коллеги из Татарстана пресекли производство и сбыт «липовой» расходных материалов, которую маскировали под изделия всемирно известные торговые марки.
 
Изготавливали продукцию в жилом доме в Истринском районе в Подмосковье, а хранили на складах в Марий Эл, Татарстане, Московском регионе и Чувашской республики.

При осмотре производственных и складских помещений обнаружено и изъято оборудование, в том числе станок для выжигания логотипов, голограммы известных зарубежных производителей, упаковочные материалы, более 100 тысяч контрафактных картриджей, системные блоки и финансовые документы. По предварительным подсчетам, правообладателям причинен ущерб на сумму свыше 100 миллионов рублей», - рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Правоохранительные органы задержали десять участников преступной группы: пятеро из них заключили под стражу, остальные — под подпиской о невыезде. Возбуждены уголовные дела по частям 3 и 4 статьи 159, части 3 180 УК РФ.

Напомним, что в Йошкар-Оле «магазинчик» продавал лосьоны не по назначению. Также на одной улице Йошкар-Олы разгуливали преступники.

А как часто вы покупали поддельную продукцию? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости