Александр Евстифеев рассказал про аэропорт и дороги в Йошкар-Оле

Александр Евстифеев рассказал про аэропорт и дороги в Йошкар-Олефото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл/провели совещание

Уменьшился госдолг республики

Глава республики провел встречу с активистами Общенародного фронта. Об этом сообщает организационно-аналитическая управление Главы республики.

На собрании обсуждали ряд главных вопросов, а также достижения республики. Так, Александр Евстифеев отметил, что стал сокращаться государственный долг, а также закредитованность региона.

Актуальной темой стало возрождение аэропорта в Йошкар-Оле. Как отметил Глава республики, необходим ремонт взлетно-посадочной полосы, аэродромной инфраструктуры и самого здания аэровокзала.

Также обсудили важные темы про обновление медицинского оборудования, ремонт и строительство социально-значимых объектов: образовательных учреждений, больниц. Отметим, что за много лет в республики открыли 5 новых детских садов.

На совещание обсудили и ситуацию с дорогами.

В республике необходимо отремонтировать и привести в нормативное состояние 162 километра дорог в Йошкар-Олинской агломерации и 1135 километров республиканских дорог. Это очень большое расстояние. Мы понимаем, что работаем в условиях, когда нужно заниматься не только дорогами, но и всеми сетями, которые тоже расположены на дорожном полотне. Осуществление этого масштабного проекта затрагивает интересы всех граждан республики. Темы не только дорог, но и многого другого тоже важны. Онкологические заболевания, ремонт больниц, диспансеризация населения, вопросы образования – всем этим нужно заниматься», - поставил задачу Александр Евстифеев.

Напомним, что Александр Евстифеев встретился с новым главой Горномарийского района. Также в Правительстве Марий Эл подвели итоги социально-экономического развития республики.

Чего не хватает республике, как вы считаете? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости