К каким чрезвычайным ситуациям жителям Марий Эл стоит подготовиться в марте?

К каким чрезвычайным ситуациям жителям Марий Эл стоит подготовиться в марте?фото пресс-службы МЧС по Марий Эл / В МЧС рассказали о ЧС в республике

В марте на реках республики еще будет лежать лед, а паводок начнется позже

В Марий Эл в марте, по словам специалистов, возможно не более 2 ЧС природного и техногенного характера. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл.

Согласно данным многолетних наблюдений, в марте на реках республики еще будет лежать лед, а паводок начнется только в апреле.

Кроме того, в Марий Эл есть высокая вероятность того, что из-за погодных условий, особенно в темное время суток, на дорогах может произойти ДТП. Стоит отметить, что аварии могут достичь уровня ЧС местного уровня. А причиной возникновения может быть нарушение ПДД и недостаточная видимость из-за осадков, недостаточный обзор дороги из-за образования снежных валов у края проезжей части дороги, снег, метель, гололедица  и другое.

Специалисты  рассказали о наиболее опасных участках:  в Йошкар-Оле, Волжске, в Звениговском и Медведевском районах, а также на дорогах республиканского значения в направлении Казани и Кокшайска. 

В республике в марте существует вероятность возникновения аварий на системах теплоснабжения, водоснабжения, канализации, электроснабжения. В таких ситуациях причиной могут быть резкие перепады температур (на фоне изношенности сетей и оборудования), а также продвижка грунта.

В марте в период метелей, усиления ветра и обильного выпадения снега есть угроза обвала крыш, а также травмирования людей.

В ведомстве сообщают, что в марте количество пожаров традиционно снижается, но, тем не менее, могут произойти пожары, в том числе с гибелью людей.

Стоит отметить, что из-а потепления особую опасность представляют места неорганизованных ледовых переправ и массового скопления рыбаков. 

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что цены на бензин в Марий Эл «скакнут» в 2019 году.

А как вы считаете, как избежать ЧС в республике? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости