В Йошкар-Оле кошечка ищет дом: ей сломали челюсть и оставили умирать в подъезде

В Йошкар-Оле кошечка ищет дом: ей сломали челюсть и оставили умирать в подъездефото группы "ЗООМАМА" в Зеленодольске / она лежала у батареи три дня

Кошку, скорее всего, сбил автомобиль

В Йошкар-Оле кошечка ищет дом и пытается поправиться от страшной болезни. Об этом рассказала волонтер Евгения.

Животное нашли в конце ноября в подъезде Зеленодольска. Малышка лежала у батареи три дня, мордочка ее была в крови, а также ей было трудно разгибаться. Из-за этого она ничего не могла делать, кроме как лежать клубком и ждать смерти. 

Ее подобрали неравнодушные подписчики группы "ЗООМАМА в Зеленодольске", которые рассказали о том, что кошку, скорее всего, сбили и она была в ужасном состоянии. После осмотра в клинике оказалось, что у животного переломана челюсть в двух местах и отломан клык, воспален глаз и слегка вываливался наружу. 

Назвали малышку Мышкой. В конце декабря у нее вытащили спицы из челюсти. Прошло время и 10 дней назад Евгения взяла животное под опеку.

—У Мышки нашли чумку, но вовремя и она должна выжить. Также у нее проблемы с печенью и мы лечим ее. Однако денег не хватает, ведь теперь нужна сыворотка и лекарства (рядом с ней были еще 15 кошек). После того, как вылечим малютку, то она будет готова найти любящих хозяев. Мышка столько всего пережила... - рассказывает Евгения.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле бездомный "британец" каждый день приходит в подъезд за помощью. Также мы рассказывали о том, как маленький слепой песик метался по дороге.

Если вы не хотите дать погибнуть этой красавице, то обращайтесь по телефону 8(917)700-03-84. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости