В Йошкар-Оле бездомный "британец" каждый день приходит в подъезд за помощью

В Йошкар-Оле бездомный "британец" каждый день приходит в подъезд за помощьюфото ООО "Благоустройство"

У животного были проблемы с ушком

В Йошкар-Оле больше трех недель назад появился бездомный британский короткошерстный кот. Об этом рассказала волонтер Евгения. 

Котик появился в подъезде совсем неожиданно. Женщина, которая подкармливает его, увидела пушистый комок на улице и решила помочь "британцу" выжить.

—Малыш побирается по помойкам, ест то, что придется. Сердце кровью обливается, когда у знакомой соседи выгоняют этого кота из подъезда. Он не хочет уходить, но каждый вечер приходит обратно. Забрать к себе на передержку возможности нет, ведь у девушки своих коек очень много, некоторые не очень здоровы. Сейчас нужно найти хотя бы передержку, но в идеале дом, - рассказывает Евгения.

Как оказалось, у животного были проблемы с ушком, но теперь он здоров. Волонтеры помогут провести кота через клинику и кастрировать. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле беременную собаку после смерти хозяйки родственники выкинули на мороз. Также мы рассказывали о том, как маленький слепой песик метался по дороге. 

Если вы хотите стать хозяином этого крепыша, то обращайтесь по телефону 8(917)700-03-84

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости