Районы Марий Эл начинают "передел" своих границ

Районы Марий Эл начинают "передел" своих границpixabay.com / на это потратят почти 800 тысяч рублей

Некоторые данные уже известны и учтены

В Марий Эл опишут местоположение границ муниципальных образований. Об этом говорится на сайте Госзакупок

Таким образом, планируют установить границы Оршанского района республики, протяженность которого составляет 231 километр. Однако уже учтены смежные границы с Советским районом в Едином государственном реестре. 

Также министерство государственного имущества планирует учесть границы Новоторъяльского района, протяженностью границ 209 километров. Среди них также уже есть данные о смежных границах с Советским и Куженерским районами и есть в реестре. 

Если исполнитель выявит пересечение административной границы с земельными участками, то должны будут подготовить планы по исправлению ошибок. Всю документацию должны будут передать до 1 июня текущего года в Управление Росреестра по Марий Эл для проведения экспертизы. 

Стоимость закупки оценили в 798 тысяч рублей. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что каждый второй земельный участок в Марий Эл не учтен, а также о том, что специалисты проверят состояние дорог в Йошкар-Оле за 2 миллиона рублей.

 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости