Школьники в Марий Эл будут сдавать «культурный норматив»

Школьники в Марий Эл будут сдавать «культурный норматив»Pixabay.com/школьники ходят на выставки

Пройти все культурные мероприятия можно будет в электронном виде

Два министерства РФ подготавливают проект, в котором говорится, что школьники будут обязаны посещать культурные места определенное количество раз. Об этом сообщает «Российская газета».

Так, Министерство Просвещения и Министерство Культуры считают, что ученикам будет полезно ходить в музеи, театры, на спектакли и отечественные фильмы. Как отметили в ведомствах, в детях нужно развивать любовь к Родине и культурно воспитывать.

Предложение хорошее. Думаю, даже детям будет интересно ходить на такие мероприятия. К тому же, уроки по предметам в школе, которые направлены на культура, например, МХК, проводятся для учащихся малое количество раз, - прокомментировала йошкаролинка Маргарита Домрачева.

Отметим, что сдать такой «культурный норматив» можно будет и в электронном формате на платформе «Российская электронная школа». А всеми впечатлениями и эмоциями в специальном «культурном дневнике».

Напомним, что  В Йошкар-Оле появится «Школа национального блогера».

А когда закончили школу вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости