О тонкостях «мусорной» реформы жителям Марий Эл расскажут спецброшюры

О тонкостях «мусорной» реформы жителям Марий Эл расскажут спецброшюрыфото Pixabay.com / В Марий Эл выпустили брошюру о мусоре

В них раскрыты ответы на самые острые вопросы горожан

Для йошкаролинцев выпустили специальную брошюру, в которой можно найти ответы на острые вопросы, связанные с мусором. Об этом сообщает Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды по Марий Эл.

Выпуск информационной «книжки» прошел в  рамках социального проекта конкурса «Лидеры России» при поддержке Ассоциации «ЖКХ и городская среда» и Ассоциации «Чистая страна».

С помощью этого издания жильцы домов могут ознакомиться с основной информацией, касающейся вывоза отходов, узнать, куда они попадают, а также, чем опасны свалки, и что входит в обязанности регионального оператора.

Сборник включает 21 ответ на вопросы, среди которых:

  •  как я могу перерабатывать отходы,
  •  что такое экологический сбор и кто его платит,
  •  кто отвечает за мусорные площадки,
  •  будет ли внедряться раздельный сбор отходов,
  •  как определяется количество образованных отходов

В электронном виде брошюру можно посмотреть тут.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, как "мусорная реформа" повлияет на жизнь йошкаролинцев.

А как что вы знаете о «мусорной» реформе? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости