Студенты из Марий Эл будут "висеть" на шее родителей дольше

Студенты из Марий Эл будут "висеть" на шее родителей дольшеpixabay.com / это предложил чиновник во время "Правительственного часа"

Хотят установить минимальный размер алиментов

Министерство юстиции хочет обязать родителей содержать детей-студентов. Об этом рассказали РИА Новости.

Министр юстиции Александр Коновалов объяснил во время "правительственного часа" в Совете Федерации, что ведомство хочет разработать ряд поправок. Коснутся они семейное и законодательство детстве. 

Хотят уточнить защиту прав и законных интересов ребенка, установить минимальный размер алиментов, уточнить брачный возраст и основания для вступления в брак несовершеннолетних, а также обязать родителей содержать совершеннолетних детей, которые могут работать и учатся на очном обучении в ВУЗе.

Как считает йошкаролинка Надежда Бояринова, такая идея крайне неоднозначна.

—С одной стороны родители разные и кто-то считает, что ребенок после наступления совершеннолетия может ступать на все четыре стороны. С другой же, есть слишком избалованные и изнеженные дети, которые так и будут "висеть" на шее родителей до окончания ВУЗа. Я считаю, что обязывать родителей не стоит, ведь с 18-ти лет человек должен учиться самостоятельности, - полагает Надежда.

Ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл уроки вождения могут стать обязательными для школ и колледжей. Также мы сообщали о школьниках из Марий Эл, которые сидят «под дождем» на уроках.

А что вы думаете по поводу такой инициативы? Ответ оставляйте в комментарии под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости