«Сказочная карта» России обзавелась Саликой из Марий Эл

«Сказочная карта» России обзавелась Саликой из Марий Элфото из группы «Сказочная карта России» / презентация состоится 6 марта

Первая такая схема появилась в ноябре 2010 года

Уже 6 марта йошкаролинцы смогут увидеть образ Салики на "Сказачной карте" России. Об этом говорится в официальной группе проекта "ВКонтакте".

По словам автора проекта, в ноябре 2010 года появилась их первая карта. Однако тогда было меньше персонажей и регионов. Салика стала 46 героем и 30 субъектом на новой карте. 

—Если вы посетите другие города за рубежом, то можете встретить разные туристические открытки и фольклорная нравится многим. Сказки - узнаваемый образ, который помогает показать оригинальность города, региона или даже страны. Мы планируем, что Салика примет участие в масленичных гуляниях. Вообще, предлагать своих персонажей могут любые люди. Также, насколько мне известно, образ от Марий Эл поедет на сказочный фестиваль в Шадринск Курганской области в начале лета, а также планируется поездка сказочного образа в Великий Новгород. Если люди захотят, то есть возможность создать внутреннюю карту Марий Эл, куда сможет войти Йошкин кот, марийские богатыри и персонажи сказок, - рассказывает автор проекта Алексей Козловский.

Как отмечает Алексей, визуальный образ создавали сами люди, которые выдвигали персонажа. 6 марта должна пройти презентация карты в Йошкар-Оле, а также появиться в соцсетях. Все желающие смогут распечатать схему и повесить на стену. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинцу сделать "валентинку" 18 века, а также о том, что йошкаролинцы смогут благоустроить город сами

Какого персонажа от Марий Эл хотели бы видеть вы? Ответ оставляйте в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости