Жителей Марий Эл хотят избавить от «поверочного рабства» со счетчиками

Жителей Марий Эл хотят избавить от «поверочного рабства» со счетчикамиpixabay.com

Чиновники уже готовят законопроект

Росстандарт хочет внести на рассмотрение законопроект, согласно которому жители России перестанут проверять счетчики на воду и следить за их исправностью. Об этом сообщают федеральные СМИ.

По данным коллег, уже готовится соответствующий документ. Его смысл будет заключаться в том, что исправность счетчиков и корректность их показаний будут проверять не обычные жители страны, как сейчас. Теперь эту обязанность хотят переложить за сотрудников коммунальных служб.

- Точность показаний должен обеспечивать поставщик услуг, а не потребитель, - считает глава Росстандарта Алексей Абрамов.

Жители республики отнеслись к инициативе с опаской.

- Если честно, я считаю это может стать поводом для разных махинаций, к тому же никто не отменял человеческий фактор, - уверена йошкаролинка Жанна Семенова. - Например, придет сантехник, глянет «одним глазком» и скажет, что все нормально. А потом придется переплачивать.

Поправки в законодательство готовят  Минпромторг, Минстрой и Минэкономразвития.

Напомним, что учителей в Марий Эл будут штрафовать за жестокое обращение.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости