Глава Марий Эл вручил ключи от новеньких квартир детям-сиротам

Глава Марий Эл вручил ключи от новеньких квартир детям-сиротамОрганизационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Александр Евстифеев даже осмотрел одну из квартир новоселов

29 января глава Марий Эл выдал ключи от новых квартир детям-сиротам. Сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл. 

39-детям-сротам и детям, оставшимся без попечения родителей, выдали ключи в новом трехэтажном кирпичном доме в центре деревни Сенькино Медведевского района. На торжественной церемонии глава региона отметил, что на это жилье было выделено 5,5 миллионов рублей из федерального бюджета и свыше 31,5 миллионов рублей – из республиканского. Кроме того, в 2018 году приобретено жилье для 152 человек. 

«<...> Это значительное увеличение по сравнению с 2017 годом. Но если быть точным, мы на 69 процентов увеличили финансирование в прошлом году на подобное строительство»,- подчеркнул Александр Евстифеев, приветствуя собравшихся.

Нужно отметить, что квартиры выдаются в домах с хорошей инфраструктурой. Всего в Марий Эл для приобретения жилья детям-сиротам из федерального бюджета было направлено более 40 миллионов рублей. Еще 105,5 миллионов рублей было выделено из республиканской казны. 

После вручения ключей Александр Евстифеев осмотрел одну из квартир новоселов. Он лично убедился, что квартира полностью отделана современными материалами, оборудована хорошей сантехникой и электрической плитой. 

Где бы вы хотели купить себе квартиру? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости