Глава Марий Эл сделал крутой подарок детям-сиротам на Новый год

Глава Марий Эл сделал крутой подарок детям-сиротам на Новый годфото организационно-аналитического управления главы РМЭ

Они получили квартиры

25 декабря Глава Марий Эл вручил ключи от квартир детям-сиротам. Об этом сообщает организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Новостройка появилась в быстро застраивающемся микрорайоне на улице Чернякова. Дом был построен в сжатые сроки — всего за 7 месяцев. Александр Евстифеев лично пришел поздравить детей-сирот и вручить им ключи. Счастливыми обладателями новеньких однокомнатных квартир стали 53 человека. Глава отметил, что лучшим подарком на Новый год станет переезд в свое новое жилье, и это первый шаг в новую взрослую жизнь. Глава зашел в несколько квартир, посмотрел обстановку. Все они сделаны «под ключ», то есть новые жильцы квартир могут просто переехать и начать жить.

Кроме того, на первом этаже — особенная планировка, потому что одна из квартир оборудована для девушки-инвалида. 

– Все квартиры в этом подъезде однокомнатные. Площадь их разная: от 28 до 44 квадратных метров – это в той квартире, которая предназначена для маломобильной группы населения. В доме установлены датчики света, позволяющие экономить на общедомовых нуждах, и специально оборудованный лифт с остановкой на нулевом этаже для удобства инвалида и жителей с колясками или с грузом, то есть можно с другой стороны дома зайти, не поднимаясь ни по одной ступеньке, до своей квартиры, - рассказал застройщик Ярослав Михеев.

Всего за этот год, власти приобрели 153 квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Эта цифра на 30 процентов больше, чем было в прошлом году.

    В этом году мы потратили большую сумму – 105 миллионов рублей, на 40 нам помог федеральный бюджет. Мы убеждены, что на следующий год федеральный бюджет нас также не оставит без внимания. В следующем году мы рассчитываем на 42 миллиона рублей. Наше финансирование на эти цели тоже будет увеличено, - говорит Александр Евстифеев.

    Напомним, что ранее сообщалось о том, что по Йошкар-Оле не в первый больше недели скитается "военный" пес.

    Где бы вы хотели купить себе квартиру? Ответы пишите в комментариях под новостью!

    Кстати!

    Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

    Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости