Впервые в истории: йошкаролинцы пролетели над Уралом на воздушных шарах

Впервые в истории: йошкаролинцы пролетели над Уралом на воздушных шарахфото Михаила Томурова

Экспедиция длилась восемь часов

23 января йошкаролинцы пролетели над Уральскими горами на воздушных шарах. Об этом рассказал Михаил Томуров.

В фестивале «Самрау» участвовало семь команд из разных городов. Экспедиция длилась целых восемь часов! За это время экстрималы пересекли 150 километров. Михаил Томуров поделился с редакцией газеты Pro Город своей историей.

- Еще давно мечтал перелететь Урал. Идею вынашивал около года, поэтому решиться было довольно просто, да и опыт длинных перелетов уже был в моей жизни. Я бы предал свою мечту, если пропустил бы такую красоту!

Полет оказался не таким простым, как могло бы показаться. Взлетели пилоты с западной стороны Уральских гор, облачная погода мешала насладиться красотами. К счастью, уже в обед пилоты смогли лицезреть прекрасный вид на горы. На разных высотах от 800 до 3 тысяч метров над уровнем моря дули диаметральные противоположные ветра, иногда даже складывало роторами. На середине своего полета йошкаролинцы снизились и восхитились красотой долины реки Белой с каменистыми берегами.

Михаил Томуров рассказал, что им очень повезло найти хорошее место для посадки:

- Летели мы 8 часов, кто-то даже дольше. Мы умудрились "сесть" в шаговой доступности от санатория, в котором жили. В целом, полет прошел успешно, но было немного холодно. Этот полет — бесценный опыт горных полетов и проверка себя на прочность. Мы это сделали, чтобы лучше понять пределы своих возможностей и расширить их.

На этом йошкаролинец останавливаться не собирается, ведь следующий полет состоится во второй половине февраля из Нижнего Новгорода на кубке вызова Sharnn. Удивительно, но пилот решил пролететь 400 километров за один световой день!

Напомним, что "Кровавая луна" над Марий Эл притянула метеорит. Также улучшенного "Бродягу" испытали в суровых условиях Марий Эл.

А какой экстремальный поступок вы совершали в своей жизни? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости