Йошкаролинцы могут бесплатно провериться на наличие смертельной болезни

Йошкаролинцы могут  бесплатно провериться на наличие смертельной болезниPixabay.com

Записаться можно по телефону

Йошкаролинцы смогут бесплатно проверить себя на рак. Эта акция пройдет в преддверии Всемирного дня борьбы с раком. Об этом сообщает «МариМедиа».

1 февраля Республиканский кожвендиспансер проводит День ранней диагностики рака кожи. С 8 утра до 13 часов йошкаролинцы могут прийти в здание медучреждения и получить консультацию у врачей. Записаться на прием нужно заранее. В будние дни с 8 до 18 по телефону 41-99-00.

2018 год в Марий Эл был объявлен Годом ранней диагностики рака кожи. В связи с этим, специалисты Республиканского кожвендиспансера объездили всю республику и обследовали людей методом дерматоскопии.Такой метод был внедрен в практику в 2010 году, он позволяет выявить рак кожи на ранней стадии, что очень важно при лечении такого заболевания.

Только за прошлый год на выездах медиками были осмотрены 3,4 тысячи человек. Кроме того, на еженедельных приемах в онкодиспансере – более 600 человек. Благодаря хорошей диагностике заболеваемость меланомой в Марий Эл выросла в 2,7 раза, а немеланомным раком кожи — в 3,25 раза.

Стоит отметить, что у 200 пациентов есть подозрение на рак кожи, из них 74 – с подозрением на меланому.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что британские ученые составили ТОП 5 продуктов, снижающих риск смерти от болезней сердца.

 А как часто вы ходите к врачам? Ответы пишете в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости