Для жителей Марий Эл введут автоматическую регистрацию рождения и смерти

Для жителей Марий Эл введут автоматическую регистрацию рождения и смертиИЗВЕСТИЯ/Артем Коротаев

Не нужно будет собирать кучу документов

Жителей Марий Эл и всех россиян освободят от обязанности подавать документы на регистрацию рождения и смерти. Сообщает iz.ru.

Эти процедупы будут осуществляться автоматически. Представители Минэкономразвития говорят, что протестировать новую систему решили на самых массовых и социально значимых услугах, оказание которых возможно и без участия заявителя. В случае успешного внедрения новшества их перечень планируется расширить. 

Сейчас регистрация рождения и смерти оформляется либо в МФЦ, либо в отделах ЗАГСов. Жителям республики необходимо написать заявление и приложить к нему ряд документов.

Ранее сообщали, что больше 60 тысяч жителей Марий Эл получают посылки по электронной подписи. И стало известно, кто больше или меньше зарабатывает в Марий Эл. 

Как часто вам приходится собирать ряд документов? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости