В Марий Эл директор МУП "отмыл" более полумиллиона рублей

В Марий Эл директор МУП "отмыл" более полумиллиона рублейиз архива газеты "Pro Город"

Ему грозит до 5 лет лишения свободы

В Козьмодемьянске 11 января возбудили уголовное дело за "отмывание" денег. Об этом рассказала горномарийская межрайонная следственная прокуратура.

Как установлено, директор МУП «Городское хозяйство» использовал свое служебное положение и похитил 605 тысяч 167 рублей.  До этого в отношение руководителя возбудили уголовное дело по статье 159 части 3 за мошенничество. 

—Для того чтобы скрыть хищение, он заключил фиктивный договор, якобы МУП "Городское хозяйство" приобрело у дочери директора прицеп-разбрасыватель песка за 99 тысяч рублей, хотя на самом деле такую технику уже купили за 165 тысяч в 2017 году. Также мужчина с ноября 2017 по январь 2018 осуществлял расчет с поставщиками и подрядчиками, - рассказывают в прокуратуре. 

Максимальным наказанием за такое престуление может быть лишение свободы на 5 лет. 

Ранее мы рассказывали о том, как «дружба» майора полиции с игорным бизнесом в Йошкар-Оле закончилась колонией.

А что вы думаете по этому поводу? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости