Завтрак, обед и ужин: как правильно питаться йошкаролинцам?

Завтрак, обед и ужин: как правильно питаться йошкаролинцам?pixabay.com

Надо питаться 4 раза в день

Для укрепления здоровья следует правильно составить свой рацион. Роспотребнадзор по Марий Эл рассказал, как правильно это сделать.

Так, специалисты советуют кушать 4 раза в день. Первый завтрак должен составлять 25-30 процентов дневной нормы, второй завтрак — 10-15 процентов, обед — 35-40 процентов, а ужин — 10-20 процентов.

Для тех, кто питается только три раза в день, специалисты советуют на завтрак съесть 30 процентов дневной нормы, на обед — 50, а на ужин — 20 процентов.

Так, не советуют есть на ужин острую и тяжелую пищу. Лучше всего подойдут салаты и кисломолочные блюда. Одно из главных правил — обязательно позавтракать в течение часа после пробуждения, так как это включает обменные процессы. И конечно, снизить потребление сахара и соли.

- Иногда бывает, что не успеваю есть даже три раза в день. Питание неправильное, что сильно сказывается на здоровье, так же начинает набираться лишний вес. Сейчас стараюсь грамотно распределять время и кушать вовремя, - прокомментировала йошкаролинка Елена Сорокина.

Напомним, что специалисты роспотребнадзора рассказали, как укрепить иммунитет жителям Марий Эл. 

А сколько раз в день питаетесь вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости