Больше йошкаролинцев отказываются от домашнего интернета

Больше йошкаролинцев отказываются от домашнего интернетаpixabay.com

Но пользоваться планшетом становятся меньше

Россияне старше 16 лет чаще пользуются мобильным интернетом. Об этом рассказал ТАСС со ссылкой на исследования компании GfK. 

В 2018 году доля людей возросла с 73 до 75,4 процентов. По сравнению с 2017 годом число пользователей стало больше на 3 миллиона человек. 

Как показывают исследования, интернетом пользуется 99 процентов людей от 16 до 29 лет. 88 процентов от 30 до 54 лет, а старше 55 лет всего 33 процента. 61 процент взрослого населения России выходят в сеть с планшета или смартфона, но количество людей, которые выходят в интернет с планшета, сократилось до 14 процентов с 20. 

Однако все больше людей заходят в интернет с мобильного - 59 процентов, хотя было всего 52. Также нужно отметить, что от 16 до 29 лет люди используют мобильный интернет в 41 проценте случаев, от 30 до 54 лет - 30 процентов, а старше 55 лет - 9 процентов.

Как говорит йошкаролинец Владислав Волков, домашним интернетом в его семье пользуются только родители. 

—Моя мама по вечерам смотрит сериалы, а отец разные видео на Youtube. В Сети они "сидят" с Wi-Fi, когда я, в свою очередь, пользуюсь мобильным интернетом. Это гораздо удобнее и проще, ведь есть выход в Сеть и в дороге, и на работе, и даже иногда за городом, - рассказывает Владислав. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинцы не смогут купить билеты с рук, а также о том, как правительство согласовало новые льготы по ипотеке для семей.

А каким интернетом пользуетесь вы? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости