В Марий Эл одинокие старички получили новогодние подарки от молодежи и пожилых

В Марий Эл одинокие старички получили новогодние подарки от молодежи и пожилыхфото пресс-службы Минсоцразвития Марий Эл

Пока что порадовали два интерната

В Марий Эл прошла благотворительная акция "сбор новогодних подарков для одиноких бабушек и дедушек". Об этом рассказала пресс-служба Минсоцразвития Марий Эл.

С 1 по 25 декабря культурно-информационный центр "Интеллектуал" принимал подарки для старичков, чтобы подарить одиноким людям радость в Новый год. 30 и 31 числа сотрудники центра посетили йошкар-олинский дом-интернат "Сосновая роща" и Куженерский специальный дом для одиноких и престарелых людей.

— Вообще, эта акция проводится у нас второй год. В первый раз мы помогали акции #МНЕВАЖНО, но в этом году уже были обособлены. Вообще, было очень много людей, которые приносили подарки, примерно около полусотни. Нам звонили люди, интересовались акцией, спрашивали подробности. Приходили с подарками очень разные люди: мама с дочкой, семьи, молодежь, даже сами пожилые люди. 82-летняя Лидия Бороухина, хотя сама живет одна в Йошкар-Оле, подарила старичкам радость. В основном подарки были средства личной гигиены, одежда ручной работы, украшения для стола, вещи, одежда, постельные принадлежности, полотенца, а также разные вкусняшки, - рассказывает руководитель культурно-информационного центра "Интеллектуал" Эльвира Куклина. 

Как сообщили сотрудники домов-интернатов, эти вкусняшки помогут организовать чаепитие. 

—В этом году мы планируем провести акцию "Бабушкин сундук". Это творческая встреча поколений, где старички встретятся с молодежью и побеседуют в приятной обстановке, - рассказывает Эльвира. 

Все подарки, которые удалось собрать, доставили огромную радость пожилым людям.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинцы сделали «теплый» подарок одиноким старичкам.

А как вы радуете своих близких? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости