Йошкаролинцы сделали «теплый» подарок одиноким старичкам

Йошкаролинцы сделали «теплый» подарок одиноким старичкамpixabay.com

Один мальчик написал личное письмо своему дедуле

Акция "Почта Деда Мороза" подходит к концу. Всего от детишек в возрасте 5-10 лет собрали 170 писем. Об этом рассказал организатор акции Александр.

60 писем отправятся почтой ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, а также узникам концлагерей. 110 конвертов организаторы отвезут в дома одиноких престарелых людей. 

—Люди с города приносили разные теплые вещи, средства личной гигиены, игрушки, сделанные своими руками, поделки. Один из запоминающихся подарков - огромная коробка с мылом и зубной пастой, а также вязаные носочки и варежки ручной работы. Запомнилось одно очень трогательное личное письмо "Дедуле от Максима". Скорее всего, у маленького мальчика не стало дедушки, но он этого еще не осознает. Я считаю, что когда дети пишут, то у них формируется чувство сострадания, что не может не радовать. Человечность пробуждается в детях, из-за чего взрослые начинают верить в чудо. Мы также планируем расширять эту акцию и также поддерживать связь поколений, - рассказывает Александр.

Письма планируют отвозить 28 декабря в дома для пожилых одиноких людей. Всего около 20 человек порадуют старичков игрой на музыкальных инструментах, танцами и песнями от детишек. 

Стоит упомянуть, что ранее мы рассказывали о том, как Дед Мороз поздравит ветеранов и одиноких старичков от имени йошкаролинцев.

Как часто вы принимаете участие в благотворительных акциях? Ответ в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости