В 2020 году в Марий Эл появится новая школа

В 2020 году в Марий Эл появится новая школафото Волжск 24 | Новости города и Республики Марий Эл

Это будет в Волжске

Работы по строительству школы в Волжске планируется окончить к 100-летию Марий Эл и 80-летию Волжска. Об этом сообщает Волжск 24 | Новости города и Республики Марий Эл.

Строительные работы здания в 2017 году были приостановлены, а в марте 2018 в прилегающей к стройке территории произошел сильный пожар, в котором согрел ветхий дом. В ходе расследования выявлены элементы поджога.

Завершение работ планируется к 2020 году, и школьники могли бы пойти на учебу уже 1 сентября 2020. Однако определенных сроков пока нет, потому что встречи с подрядчиками не было, и контракта на выполнение работ пока нет.

Всего на строительство выделили 102 миллиона рублей. Кроме того, из федерального бюджета выделят около 63 миллионов. А на оборудование школы дополнительно направят около 60 миллионов рублей.

В проекте также заложен школьный стадион, который будет построен на месте бывшей танцевальной площадки городского парка культуры и отдыха.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Марий Эл подростки-живодеры могут получить уголовное наказание.

А как вы считаете, что нужно построить в Йошкар-Оле? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости