В Марий Эл школьникам запретят брать завтраки с собой

В Марий Эл школьникам запретят брать завтраки с собойunsplash.com

Запеканки и омлеты больше не будут такими пышными

В Роспотребнадзоре России подготовлен проект новых санитарных правил для питания деток. Об этом рассказал "Московский комсомолец".

Таким образом, деткам разрешат покупать даже кислородные коктейли, но только под присмотром медсестры и по назначению врача педиатра. Помимо этого, ребятишки не смогут больше есть алюминиевыми столовыми приборами.

По новым правилам повара смогут при необходимости накладывать пюре с котлетками в одноразовые тарелки. Самым главным для тех, кто не хочет, чтобы его ребенок кушал в школьной столовой, станет запрет на еду с собой. Также у сотрудников столовой появятся новые обязанности. Сметана и творог лишатся ложек и лопаток, которые раньше торчали из банок. Повара обязаны будут готовить омлеты и запеканки толщиной не больше, чем четыре сантиметра, ведь творог и яйца могут не пропечься. 

Сосиски надо будет варить минимум пять минут, яйца - 10 после закипания. Буфет же не сможет продавать за час. Однако если этого сделать не получится, то остатки нельзя будет оставить для следующей смены или на другой день. Дежурство в столовой будет разрешаться только для деток, старше 12 лет. 

Йошкаролинка Анна рассказывает, что каждое утро собирает своему ребенку. 

—Непонятно, как это будет регулироваться, ведь ребенок может взять и съесть бутерброд на перемене. Плюс ко всему, моя дочь не любит рыбу и каши, как и многие современные дети. В любом случае, я все равно даже после этих изменений буду собирать завтрак дочери, - поясняет Анна. 

Ранее мы рассказывали о том, как в России набор для введения инсулина включили в льготный перечень.

А что не любите кушать вы? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости