Ученые назвали легкий способ продлить жизнь жителям Марий Эл

Ученые назвали легкий способ продлить жизнь жителям Марий Элpixabay.com

Нужны частые встречи с друзьями

Ученые выяснили, как легко продлить себе жизнь. Сообщает iz.ru, со ссылкой на Proceedings of the National Academy of Sciences.

Ученые Университетского колледжа Лондона сделали выховод, что частые встречи с друзьями и любимыми родственниками влияют на продолжительность жизни и замедляют процесс старения. 

Оказалось, что исследователи наблюдали за жизнью 7304 мужчин и женщин в возрасте от 50 лет и старше. Хорошо себя чувствуют те, кто считает, что занимается полезными и важными делами. Больше 73 процентов людей с хорошим самочувствием встречались с друзьями минимум раз в неделю. Также эти люди состояли в общественных организациях, посещали спортзалы, религиозные заведения, музеи и театры.

Люди, которые ведут активную жизнь  чувствуют значимость и осмысленность своей жизни. В результате их здоровье не ухудшается, а сама жизнь приносит больше радости. 

Ранее сообщали, как продлить жизнь при помощи еды и какая средняя продолжительность жизни в Марий Эл. 

Сколько вам осталось до пенсии? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости