Учителям Марий Эл будут доплачивать за ЕГЭ

Учителям Марий Эл будут доплачивать за ЕГЭиз архива "Pro Город"

Сейчас за это денег никто не дает

С января 2019 году в силу вступает в силу закон, который вносит изменения в статью 47 закона "Об образовании". Эти изменения дают гарантию того, что учителям начнуть доплачивать.

Сейчас преподавателям за то, что они проводят ЕГЭ или ОГЭ никто не дает денег за такую работу. Пока что все регионы должны определить порядки и размеры выплат учителям, а также строго контролировать выполнение этих выплат. 

—Если честно, это действительно верная инициатива. Все учителя проводят в аудиториях по 3-4 часа и получают за это целое ничего. Сейчас же, как я полагаю, будет хоть какая-то компенсация за потерянное время, усталость и нервы, - рассказывает йошкаролинка Мария, студентка, будущий преподаватель.

 Ранее мы рассказывали о том, как житель Марий Эл рассуждает о новой "мусорной" реформе.

Как вы думаете, насколько сильно это поможет учителям? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости