В Йошкар-Оле пройдет трезвый Новый год

В Йошкар-Оле пройдет трезвый Новый годPixabay.com

Это пропаганда здорового образа жизни

1 января в 13:30 Марийская епархия совместно с Министерством молодежной политики, спорта и туризма РМЭ  организуют спортивный праздник. Об этом сообщает Марийская Митрополия.

На Воскресенской набережной возле памятника Феодору Иоанновичу соберутся йошкаролинцы и гости столицы. Здесь пройдут показательные выступления спортсменов, зарядка для всех желающих, викторина, пробежка по набережной, а также для верующих – новогодний молебен в Воскресенском соборе. Это мероприятие организовано для того, чтобы призвать горожан вести здоровый образ жизни и встретить новый год трезво!

Кроме того, с 31 декабря на 1 января в Йошкар-Оле в соборе Воскресения Христова и в храме Рождества Христова в 23:40 начнется Божественная литургия, а также вознесены молитвы об избавлении недуга пьянства.

Марийская Митрополия также сообщает:

– 1 января Русская Православная Церковь празднует память сразу двух почитаемых святых: Вонифатия, который прославлен как помощник в избавлении от недуга пьянства, курения и наркомании. Так же в этот день Церковь чтит память святого преподобного Илии Муромца, богатыря и заступника Земли Русской

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в пригороде Йошкар-Олы "засияла" хоккейная коробка.

А как вы проведете 1 января? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости