В пригороде Йошкар-Олы "засияла" хоккейная коробка

В пригороде Йошкар-Олы "засияла" хоккейная коробкафото читателя Александра

Это сделали абсолютно бесплатно

В поселке Медведево сделали единственную нормальную хоккейную коробку в населенном пункте светлее. Об этом рассказал Александр Оленев.

Молодой человек является участником инициативной группы. На этом катке функционировали всего три светильника, которые не давали должного освещения для детишек и взрослых, желавших покататься на коньках. 

—У нас всего один нормально функционирующий каток, но на нем работало всего 3 светильника со старыми газоразрядными лампами. На эту коробку практически не выделяют средств, его практически никто не чистит и не заливает, а речи о замене освещения и быть не может. Обслуживанием площадки решила заняться инициативная группа абсолютно беспристрастных людей, - рассказывает Александр. 

Группа обратилась в компанию по производству светодиодного освещения за помощью в этом деле и сразу получил положительный ответ. Их партнеры подошли к освещению основательно и сделали проект, где использовались современные светодиодные прожекторы. Их отправили меньше чем за неделю и абсолютно бесплатно. 

—Производитель щитового оборудования нам сделали кронштейны, а также другая компания помогла установить все это на свои места. Общая стоимость вышла бы в 58 тысяч рублей, но для площадки нам сделали это абсолютно бесплатно. Ситуация же изменилась полностью - каток стал гораздо светлее, - рассказывает Александр.

Когда мужчина пришел на каток 27 декабря вечером, то увидел, что многие люди бурно обсуждали такую новинку. Количество деток и взрослых стало больше в два раза, но теперь жителей будет еще больше. 

—Думаю, что нужно отметить бездействие власти и руководства стадиона. Должного внимания катку не уделяется и его  не чистят. Выключают свет рано, из-за чего после работы многие не могут покататься. Мы все очень надеемся, что власти и администрация стадиона пойдут к нам и жителям навстречу и освещение будет работать до 23:00. Да и вообще хотелось бы, чтобы в новогоднюю ночь коробка работала бы всю ночь, поясняет Александр. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в поселке Марий Эл жителям удалось создать Новый Год самим, а также о том, как общественник предлагает озарить улицы города

А как вы создаете себе праздничное настроение? Ответ оставляйте в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости