Документы на ливневки Йошкар-Олы обойдутся в 20 миллионов рублей

Документы на ливневки Йошкар-Олы обойдутся в 20 миллионов рублейpixabay.com

Объектов очень много

В Йошкар-Оле сделают новые и реконструируют старые ливневки. Об этом говорится на сайте Госзакупок.

Стоимость тендера оценивается в 20 миллионов 966 тысяч рублей. Сейчас разрабатывают проектно-сметную и рабочую документацию.

Планируют изучить данные для проектирования с учетом уже существующих ливневок, затем переустановят инженерную коммуникацию, которые попадают в зону работ, а уже после будут вскрывать асфальт и землю для реконструкции. 

По проекту, хотят сделать выпуски ливневок на правом берегу Малой Кокшаги на Царьградском проспекте, Архангельской слободе, рядом с ТЦ на Карла Маркса, левом берегу Кокшаги у Аллеи Здоровья, в Дубовой роще у кольца с монументом "Баба с караваем", на правом берегу Малой Кокшаги по второму Луговому переулку, переулку Пролетарский, на правом берегу реки Шоя по улице Западная, по левому берегу Нолька в Чегашево. Помимо этого сделают выпуск ливневки по левому берегу Нольки у ПАО и два выпуска по левому берегу Нольки в Чегашево. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как светодиодное освещение обойдется Йошкар-Оле в 700 миллионов рублей.

А где еще в городе скапливается вода после сильных дождей? Ответ оставляйте в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости