В Йошкар-Оле около десятка подростков «попались» в руки полицейским

В Йошкар-Оле около десятка подростков «попались» в руки полицейскимФото из архива "Pro Город"

В основном, были приезжие подростки из районов

21 декабря в Йошкар-Оле полицейские ловили несовершеннолетних горожан, которые находились на улице после 10 вечера. Корреспондент газеты Pro Город принял участие в этом рейде.

На поиск отправились команды по несколько человек в разные точки города. Команда, к которой присоединился журналист, начал обход со всех развлекательных заведений на бульваре Чавайна.

Во всех этих местах администраторы заведений тщательно проверяли документы и не пропускали несовершеннолетних. Следующим пунктом был кинотеатр в торговом центре. Все дети были под надзором родителей. Позже все команды собрались и отправились в девятый микрорайон в ночной клуб на улице Баумана. На входе стояла охрана, которая тоже проверяла наличие документов у посетителей.

Уже собравшись ехать обратно, на глаза попалось одно из соседних заведений. В самом углу помещения сидела компания людей, которая распивала спиртные напитки. Сотрудники полиции попросили предоставить документы у отдыхающих, но не все смогли их показать. Две девушки сказали свою дату рождения полицейским, после чего они проверили правдивость информации. Как потом выяснилось, данные были ложные, после чего девушек повезли в участок. Во время пути девушки сознались, что им всего 16 и 17 лет. Уже в отделе полиции их передали для дальнейшего разбирательства сотрудникам по делам несовершеннолетних.

Подведя итоги, за промежуток от 10 вечера до 2 ночи поймали 9 людей, не достигших 18 лет. Чаще всего нарушают комендантский час дети и подростки, которые приехали из районов республики. Ситуация, конечно, улучшилась: еще три года назад ловили примерно 30 человек за такой промежуток времени.

Напомним, что в Йошкар-Оле полицейские в костюме Деда Мороза и Снегурочки "нагрянули" к семьям на учете

А как часто ваши дети гуляют допозда? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости