В Марий Эл запретят подарочные сертификаты?

В Марий Эл запретят подарочные сертификаты?из архива "Pro Город"

Предлагают делать это вместе с банком

Национальная платежная ассоциация предложила начать регулировать оборот подарочных сертификатов. Об этом рассказали газете "Известия". Сейчас директор организации обратилась в ФАС и Росфинмониторинг.

Это происходит из-за того, что в ассоциации боятся за то, что многие в магазинах начнут использовать пластиковые сертификаты как банковкие карточки. При этом вычислить количество эти сертификатов невозможно из-за отсутствия законодательной базы.

Решением предлагают начать выпускать карты вместе с банками. Другой вариант - чтобы покупатель вносил предоплату магазину, но после этого карточкой мог бы пользоваться только сам покупатель.

 Как считает йошкаролинец Олег Бочаров, это была бы прекрасная мысль, если бы не одно но.

—Вообще, двойственная ситуация складывается, ведь с одной стороны они запрещают людям без идей дарить родным и близким радость. Однако с другой стороны это правильно. Я считаю, что дарить такие сертификаты любимым людям - все равно, что кидать деньги вместо тепла и заботы любимому человеку, - высказывает свое мнение йошкаролинец. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинцы сделали «теплый» подарок одиноким старичкам.

А что вы думаете по этому поводу? Ответ оставляйте в комментарии под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости