В Марий Эл ищут дом щенкам, которые живут в холодном заброшенном цеху

В Марий Эл ищут дом щенкам, которые живут в холодном заброшенном цехуфото читательницы Евгении

Они очень сильно похожи на мишек

В холодном заброшенном цеху Марий Эл неделю назад нашли щенят. Им приходится делить еду с крысами, которые по размеру не уступают малышам. Об этом рассказала волонтер Евгения. 

Девушке позвонила знакомая из соседнего города рядом с Йошкар-Олой. Она нашла двух маленьких "мишек" бурого окраса. Возраст щеночков примерно один месяц, но когда к ним подходят волонтеры, то они сразу начинают тявкать, отвественно и отважно защищая свою территорию.

—Волонтер каждый день приходит их кормить, но они не хотят идти ни на ручки, ни просто близко к людям - боятся, видимо. У них стоят ушки, очень красивый окрас. Собачки не выдержат эту зиму, ведь цех огромный и очень холодный, там даже спрятаться вообще негде. Сейчас будем пытаться поймать их, но либо хозяев, либо передержку нужно найти, ведь у того волонтера и так 10 собак на передержке. Если их не забрать домой, то "мишек" ждет холодная смерть, - рассказывает Евгения.

 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл Черныш ищет дом и ласковых хозяев. Два года назад в одном из двором республики появился пес, который очень любит людей. Он лезет к ним ласкаться и не умеет ни лаять, ни кусаться. Дошло даже до того, что злые горожане повредили у него лапку. На ночь его иногда забирают домой, но днем он бродит по улице. 

Если эти щенята-"мишки" понравились и вы хотите стать их хозяином или помочь с передержкой, то обращайтесь по телефону 8(917)700-03-84.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости