Добряка обидеть может каждый: в Марий Эл Черныш ищет дом и ласковых хозяев

Добряка обидеть может каждый: в Марий Эл Черныш ищет дом и ласковых хозяевфото читательницы Евгении

Его травмировали неизвестные

В Марий Эл ищут дом маленькому Чернышу, который поселился во дворе уже как два года. Об этом рассказала волонтер Евгения.

Два года назад в одном из двором республики появился пес, который очень любит людей. Он лезет к ним ласкаться и не умеет ни лаять, ни кусаться. Дошло даже до того, что злые горожане повредили у него лапку.

—Черныш довольно крупный пес, чем-то похож на лабрадора как внешне, так и характером. Он просто даже не умеет лаять ни на людей, ни на других собак. Моя знакомая нашла его в траве у магазина. На трех лапках к ней подскакал, ведь задняя была разодрана. Она его покормила, сходила домой за перекисью, обработала ранку и дала антибиотик. С тех самых пор он живет в том дворе. Его кто-то обижает часто, но он тянется к людям с радостью. Его на время лечения пустила эта девушка, потом отпустила обратно на улицу, но жалко стало, холодно ведь. Пускает на ночь погреться, прикармливает. Сейчас бы хоть взять его на передержку, а еще лучше дом найти, - рассказывает Евгения. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как с заправки в поселке Красногорский спасли пять щенят и их маму, которые жили в сугробе под елкой. Маму неизвестные подстрелили из пневматики, из-за чего она стала бояться людей. Жили они так неизвестно сколько, но знакомый, который их нашел изначально, сделал им подстилку, чтобы не спали в сугробе.

Если вы хотите стать хозяином ласкового Черныша, который сам будет проситься погладить его, то обращайтесь по телефону 8(917)700-03-84.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости