В Йошкар-Оле щенки ютились под Новогодней елкой на заправке

В Йошкар-Оле щенки ютились под Новогодней елкой на заправкефото читательницы Евгении

В маму щенят стреляли из пневматики

С заправки в поселке Красногорский спасли пять щенят и их маму, которые жили в сугробе под елкой. Об этом сообщает волонтер Евгения. 

Знакомый волонтера живет в этом поселке и в один день он нашел этих щенят под елкой рядом с кафе. Кто-то из заведения подкармливал животных, но они были невероятно худые. 

—Кто-то маму подстрелил из пневматики, из-за чего она стала бояться людей. Жили они под елкой неизвестно сколько, но знакомый, который их нашел изначально, сделал им подстилку, чтобы не в сугробе спали. Сначала пришлось забрать пять щенков на передержку и только потом маму на следующий день поймать - не хотела идти к людям. Как говорили местные жители, до того, как их забрали, то всего было 7 малышей, но кто-то из неравнодушных забрал двоих. Сейчас у нас четыре девочки осталось, однако одна уже скоро уедет в новый дом, одна слишком маленькая еще, а две девочки готовы найти своих хозяев, - рассказывает Евгения. 

После того, как самый маленький щеночек станет чуть-чуть крупнее, то можно будет стерелизовать собаку- маму и отдавать в добрые руки. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, жители Марий Эл выгнали собаку со щенком под балкон дома. После того, как им надоел лай и вой под окнами, они решили отвезти их на ту же самую заправку, где знакомый волонтера нашли этих щенят. 

Если вы хотите стать хозяином таких прекрасных существ, то обращайтесь по телефону 8(917)700-03-84.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости