«Хозяин» дороги запрещает йошкаролинцам ездить до работы

«Хозяин» дороги запрещает йошкаролинцам ездить до работыPixabay.com

Дорога - в частной собственности

В Йошкар-Оле уже несколько месяцев сотрудники нескольких предприятий не могут на машинах проехать к месту работы. Об этом рассказал читатель портала pg12.ru Николай.

Проблема возникла в этом году. На определенной территории находится несколько предприятий, а подъездная дорога к ним одна. Но один участок длиной около 150-200 метров находится в частной собственности.

–Мы находимся на улице Крылова, там много различных заводов, предприятий, организаций. Доступ у нас на территории, где несколько организаций, для рабочих машин раньше был, но в этом году почему-то нам запретили по ней ездить. Сказали, что используйте дорогу вдоль леса, но она даже не обозначена на карте, сама по себе разбитая. Ее и дорогой-то назвать нельзя! Да и круг получается большой. Уже несколько месяцев идут судебные тяжбы. К кому мы только не обращались! Суд решил, что по документам это частная собственность, и хозяин сам решает, как ее использовать! Но ведь так не должно быть, чтобы участок дороги находился в чьих-то руках! Я так понимаю, что это не законно. Это смешно, дорога есть, а проехать по ней нельзя, потому что она чья-то. Как будто не в демократической стране живем. Сколько людей страдают из-за того, что участок дороги когда-то отдали в частные руки. Что нам делать, и как решить эту проблему, мы уже не знаем, – рассказывает Николай.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, какие новогодние фильмы йошкаролинцы могут посмотреть в кинотеатрах. 

А как вы добираетесь на свою работу? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости