Йошкаролинцы могут звонить в России по домашним тарифам

Йошкаролинцы могут звонить в России по домашним тарифамPixabay.com

Его отменят с 1 июня 2019 года

Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект, который отменяет национальный роуминг. Об этом сообщает Российская газета.

Сейчас уже отменен внутрисетевой роуминг, то есть звонки внутри сети по России должны быть бесплатными. Новый же закон сообщает: «Где бы абонент ни находился на территории России, он должен платить за связь по одним и тем же тарифам.

Роуминг для европейских государств перестал действовать на территории всего Евросоюза. Сергей Миронов, один из инициаторов этого законопроекта, сказал:

- Вынуждать людей, приезжающих в другой регион страны, платить за мобильную связь по иному, более дорогому тарифу - это неправильно и с точки зрения технологий, и с точки зрения справедливости.

Конечно, возможна и такая ситуация, что операторы «усреднят» тарифы, и по факту получится так, то абоненты все-таки проиграют. Но Антимонопольная служба должна будет проследить, как будет действовать закон, чтобы не произошло резкого скачка цен.

Йошкаролинка Наталья сказала, что такие изменения намного упростят жизнь:

- Мне по работе приходится очень часто путешествовать, да и родственники живут в других регионах. Созваниваться и общаться не всегда удобно. Конечно, подключаешь специальные тарифы, чтобы было дешевле, но так намного лучше. Бывает, ведь и так, что ездишь ты не часто, и специально подключать тариф не хочется. Мы ждем новых изменений.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Марий Эл запретили контактные зоопарки.

А как часто вы звоните в другие регионы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости