Аэропорту Йошкар-Олы восстановят сертификаты работы в 2019 году

Аэропорту Йошкар-Олы восстановят сертификаты работы в 2019 годуpixabay.com

Капремонт обойдется в 2,5 миллиардов рублей

Для работы аэропорта Йошкар-Олы необходимо восстановить сертификат оператора сертификат авиационной безопасности. Сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл. 

Глава Марий Эл встал во главе совещания по вопросам восстановления аэропорта. Врио первого заместителя председателя республиканского правительства Александр Сальников выступил с заявлением первый.

«Для того чтобы вернуть авиационное сообщение, нужно решить две проблемы. Первое – возобновление сертификата оператора аэродрома и сертификата авиационной безопасности. Решением данной проблемы занимается правительство республики, и на 2019-й год необходимые средства для получения данных сертификатов заложены», — пояснил первый вице-премьер.

Также нужно отремонтировать взлетно-посадочную полосу, которая была введена в эксплуатацию в 1980 году, и за 40 лет она пришла в непригодность. 

Отметим, что взлетно-посадочная полоса относится к казне России. Капремонт обойдется в 2,5 миллиардов рублей, а деньги на реконструкцию выделят из федерального бюджета. 

Глава Марий Эл взял свое слово и сказал, что по этому вопросу состоялось очень много встреч на разных уровнях. 

«Наша с вами задача — пройти ту часть пути по возобновлению авиационного сообщения, которая по закону и по нормам регламента ложиться как на субъект, так и на федерацию», — констатировал Глава Марий Эл.

Руководитель межрегионального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Мордовия, Республике Марий Эл, Чувашской Республике и Пензенской области Иван Ерохин согласился с мнением республиканского правительства. Он также присутствовал также на совещании. Он также сказал, что все «за» работу аэропорта.

Как часто вам приходится летать на самолете? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости