В Марий Эл потратят на спортинвентарь больше 50 миллионов рублей

В Марий Эл потратят на спортинвентарь больше 50 миллионов рублейОрганизационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Будут выделены субсидии

Глава Марий Эл встретился с победителями и призерами республики на чемпионатах и первенствах Европы и мира в 2018 году. На совещании говорилось сколько денег будет выделено на спорт. Сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл. 

Участники совешания обсудили вопрос подготовки профессиональных спортсменов и развитие массового спорта в регионе. Ведь эти два приоритетных направления республики. 

— Развитием спорта в Марий Эл занимаются 73 федерации. Для них безвозмездно предоставляются спортобъекты как для тренировочного процесса, так и для проведения соревнований, - сообщает управление. 

В этом году в республике на базе спортивных школ открыты 2 дополнительных отделения по спортивному туризму и регби. Также в Козьмодемьянске, Советском районе и Волжске открыты дополнительные ставки по лыжным гонкам и пулевой стрельбе. 

Была открыта Шахматная школа Сергея Карякина на базе МарГУ. Еще в этом году Александр Евстифеев учредил гранты Правительства республики на сумму 2 миллиона рублей для спортивных некоммерческих организаций. 

Отметим, что шесть видов спорта определены как базовые: легкая атлетика, плавание, спортивная гимнастика, регби, лыжные гонки, спорт слепых. И на их развитие в 2019 году будет выделено 6 миллионов рублей. 

Также  на деньги республиканского и федерального бюджетов в следующем году в Козьмодемьянске будет построена многофункциональная открытая хоккейная коробка за 3 миллионов рублей, модернизированы 2 муниципальных стадиона на 50 миллионов рублей.

Отметим, что на 1 декабря в бюджете Йошкар-Олы недосчитались 175 миллионов рублей

Каким видом спорта вы занимаетесь? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости