В Марий Эл умирает жителей больше, чем рождается

В Марий Эл умирает жителей больше, чем рождаетсяpixabay.com

Также уменьшилось количество бракосочетаний

Число умерших превысило число родившихся в 2018 году. Об этом сообщает Маристат.

Какая же демографическая ситуация в Марий Эл? Оказывается, что с января по сентябрь 2018 года в Марий Эл снизилось число родившихся и зарегистрированных браков и, наоборот, увеличилось число умерших и разводов.

Так, чаще всего жители Марий Эл погибают от болезни системы кровообращений, новообразований и внешних причин смерти. Зато снизилась смертность из-за самоубийств на 27,2 процентов и случайных отравлений алкоголем на 23,1 процент по сравнению с 2017 годом.

Отметим, что только за 2018 год 2 тысячи 941 пара поженилась, а на развод подала 1 тысяча 949 пар.По сравнению с 2017 годом, число браков уменьшилось на 6,9 процентов, а число разводов увеличилось на 6,2 процента.

А как вы оцениваете обстановку в республике? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости