Криминальная схема: в Йошкар-Оле подросток решил "навариться" в комиссионке(ВИДЕО)

Криминальная схема: в Йошкар-Оле подросток решил "навариться" в комиссионке(ВИДЕО)скриншот из видео читателя Кирилла

Он долго присматривался к товару

В Йошкар-Оле несовершеннолетний парень решил не терять времени зря и "стащил" ноутбук из ломбарда на улице Первомайской. Об этом рассказал управляющий компании Кирилл.

15 декабря в 18:45 в магазин пришли двое молодых парней. Один из них закладывал телефон, в то время как другой присматривал ноутбук. В один момент техника ему приглянулась очень сильно.

—Пришли два парня 20-25 лет. Один из них, как я понял, отвлекал персонал под видом сдачи телефона, пока другой пользовался моментом и забирал технику. Когда об этом узнали наши сотрудники, то обратились ко мне, а я, в свою очередь, обратился в другую сеть ломбардов чтобы предупредить и узнать, не приносили ли им наш ноутбук. Оказалось, что они через несколько минут принесли его в ломбард на бульваре Чавайна и решили отдать его там. В итоге их поймала полиция, - рассказывает Кирилл. 

В МВД уточнили, что укравшему парню всего 17 лет.

—Они специально приехали из Оршанского района чтобы сдать телефон. Пока 20-летний парень делал то, ради чего вообще приехал в Йошкар-Олу, то младший решил забрать ноутбук. Подросток состоит на учете с 2016 за 6.9 КоАП за потребление наркотиков. Ущерб составил 3500 рублей, имущество изъято и возбуждено уголовное дело по статье 158 части 1 за кражу. Подростку может грозить до двух лет лишения свободы, - рассказывают в пресс-службе МВД по Марий Эл. - оба молодых человека были в состоянии алкогольного опьянения. 

Напомним, что мы рассказывали, как житель Марий Эл оценил здоровье женщин в 400 рублей и избил, а также о том, как осудили жителя Марий Эл за нападение на полицейского.

Как часто вы бываете в комиссионках? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости