Застрявшие в Китае: туристов из Марий Эл не выпускали из страны

Застрявшие в Китае: туристов из Марий Эл не выпускали из страныpixabay.com

Возбудили уголовное дело

Жителей Марий Эл 4 дня не выпускали из «Поднебесной страны» из-за долгов туроператора. Об этом сообщает ГТРК «Татарстан».

8 декабря самолет компании «ИрАэро» не смог вылететь из Китая, так как у туроператора «Жемчужная река» были долги. Из-за этого 373 туриста, в том числе и из Марий Эл и Кировской области, провели свой отпуск на китайском острове Хайнань на четыре дня больше. Вылететь другим рейсом тоже не представлялось возможным: групповые визы туристов стали недействительными.

По предварительным данным, путешественники заплатили в общей сумме турфирме больше одного миллиона рублей, а последние не выполнили свои обязанности перед авиакомпаниней.

А как часто вы путешествуете? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости