В Йошкар-Оле пес, у которого переломан позвоночник, пытался ползти к своему дому

В Йошкар-Оле пес, у которого переломан позвоночник, пытался ползти к своему домуфото группы Передержка "Бездомыши"

Срочно требуется сложная операция

У деревни Корты по дороге ползала сбитая собака. Об этом рассказывает волонтер Елена.

История действительно ужасная. Сбитая собака пыталась ползти в сторону своего дома. Это заметили очевидцы и обратились к волонтерам. Елена рассказала эту историю.

- Мы приехали на место, нашли бедняжку и забрали. Разумеется, сразу повезли на осмотр к ветеринарам. Сделав рентген, врачи сказали, что у собаки сломан позвоночник в двух местах. Для выздоровления требуется срочная операция, которую у нас в городе не делают. Самое ближайшее место, где могут провести такую сложную операцию, - это Казань.

Судя по всему, пес раньше был кем-то пристроен, поэтому смогли найти его место обитания.

- Собака ползла от остановки к своему месту обитания. Мы пошли по этим следам и нашли предполагаемого хозяина. Похоже, пес питался на улицах, так как мисок там не было. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, но помог нам перевязать морду собаке, потому что она кусалась из-за боли.

Сейчас питомцу срочно нужна операция, которая стоит больших денег.

- Примерная стоимость операции не менее 50 тысяч рублей. Сейчас волонтеры организовали сбор, сумма потихоньку набирается. Но времени очень мало, так как спинной мозг отмирает через двое суток. Нам предложили усыпить пса, но мы хотим дать ему шанс на жизнь. Самое главное - сделать завтра операцию в Казани.

А как часто вы помогаете бездомным животным? Ответ в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости